Операции с документом
Полицейского будут судить за избиение задержанных
Как сообщает информагентство Росбалт, в Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска криминальной полиции ОВД по Терскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан сопряженное с применением насилия).
По данным следствия, 25 ноября 2008 года с 12:40 до 21:00 обвиняемый, находясь в одном из служебных кабинетов в здании ОВД по Терскому району, расположенного по улице Канкошева в городе Тереке, избил жителя Терского района. Он несколько раз ударил его руками по голове, а потом ударил его головой об стену кабинета за отказ признаться в совершении преступления.
Кроме того, 22 июня 2010 года с 11:05 до 13:45 полицейский, находясь в одном из служебных кабинетов в здании ОВД, за отказ другого местного жителя признаться в совершении преступления нанес последнему множество ударов руками по голове и туловищу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес глав МВД Кабардино-Балкарии направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления.

