Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Персональные инструменты
Вход
Разделы
Вы здесь: Главная Новости Убийца главы избиркома в Дагестане приговорен к 16 годам колонии
Операции с документом

Убийца главы избиркома в Дагестане приговорен к 16 годам колонии

Верховный Суд РФ оставил кассационную жалобу адвоката обвиняемого в убийстве главы избиркома в Дагестане без удовлетворения, а приговор без изменений.

Вубийстве председателя избирательной комиссии Новолакского района Сулеймана Гаджимурадова обвиняется житель с. Новокули 45-летний Рашид Магомедов.

Р.Магомедов, являясь доверенным лицом одного из кандидатов на выборах главы муниципального образования "Новолакский район", представил в территориальную избирательную комиссию списки жителей, оформленные с нарушением закона. Узнав, что нарушения выявлены, он потребовал от С. Гаджимурадова возвратить подписные листы якобы для внесения дополнительных данных. Гаджимурадов отказался выполнить требования. Магомедов пришел к нему домой и выстрелил в него из пистолета. От полученных ранений глава избиркома скончался в больнице Хасавюрта.

За совершение этого преступления Верховный суд Дагестана приговорил Рашида Магомедова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

"Осужденный и его адвокат не согласились с таким решением и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный Суд Российской Федерации согласился с позицией представителя Генеральной прокуратуры России и оставил кассационную жалобу без удовлетворения, а приговор без изменений", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Новый выпуск журнала

123.jpg